Система образования для IT

Когда речь заходит про уровень подготовки студентов, впервые приходящих на работу, я часто слышу утверждение “все безнадежно. Наша система образования неизлечима”. Иногда это утверждение перебивается идеями “можно что-то сделать, если есть очень большие деньги, которые никто не даст” и “мы ждем героя, который расчистит завалы ценой самопожертвования”.

Сегодня разговаривал с человеком, который знает:

  • что нужно менять
  • где нужно менять
  • как нужно менять
  • как заработать деньги с пользой для людей

Можно было бы списать этот разговор на пустое сотрясение воздуха, но… Этот человек много лет в IT на руководящих позициях. Нюхал бизнес во всех его проявлениях. И при этом сохранил горящий взгляд, кипучую энергию и природную харизму. Имя и бизнес-детали рассказывать пока не буду. Одно скажу с уверенностью: если он стартует – буду поддерживать всеми силами.

PS: На субботнюю конференцию уже записалось около 900 человек. Приятно видеть :)

3 комментария: Система образования для IT

  1. emaster говорит:

    Кстати, зарегистрировался.

  2. Андрей Данилюк говорит:

    Да.. как раз сегодня был на защитах дипломных работ…. Ничего связанного с реалиями жизни в темах не прозвучало. С образованием у нас труба…. Проблема в том, что в основном то читают предметы люди, которые не практикуют читаемого. Если бы практиковали, то и читали бы может другие более реалистичные предметы.

Leave a Reply

Your email address will not be published.