Три шага к своей цели

После публикации “Как достичь цели за 10 минут в неделю?”, я получил множество отзывов. Один из самых правильных был – “Ты сказал про важность проговаривания своих целей публично. А на твоей визуализации мало что видно.”. Миша, спасибо – выкладываю свою визуализацию в высоком разрешении. Картинка кликабельна – 15Mb.

Часть отзывов попала на сайт, часть пришла в личку. Судя по этим отзывам, тема достижения своих целей заинтересовала многих. Вопросов тоже вызвала множество. Поэтому я предлагаю такие шаги:

1. Выписываем свой список целей.

Если у вас:

  • нет письменного списка целей,
  • этот список очень короткий,
  • время от времени возникает мысль “давно хотел изучить/сделать/купить, но опять забыл”,

то вам будет интересно и полезно посмотреть этот слайдкаст:

MindMap из слайдкаста доступен тут (формат XMind) и тут (формат PNG).

2. Составляем общий анонимный список “О чем мечтают айтишники”

Зачем это нужно?

  • в формулировке целей есть нюансы, как и в написании User Story. Рассказывать про все – долго. Я помогу улучшить формулировки чуть позже на вебинаре.
  • часть целей сразу вспомнить не получится.
  • у каждого есть мечты, которые тщательно вытесняются в подсознание. Подсмотрев чужие желания – можно точнее сформулировать свой список.

Выкладываем свой список в гуглдок анонимно.

3. Вебинар “Цель как программный продукт”

Часто сталкиваюсь с тем, что людям тяжело перенести навыки из рабочей области на обыденную жизнь и наоборот. Мы рассмотрим выбранную цель, как обычный офшорный проект. И сделаем оффер самому себе на достижение этой цели. Принять его или нет – каждый решит сам :) . Могу пообещать – оффер будет интересный. Для этого мы проведем бесплатный вебинар. Как пример будет использована самая интересная и популярная цель из анонимного списка.

Дата и время вебинара (ориентировочно) – 2го июня вечером.

Tagged , , ,

Leave a Reply

Your email address will not be published.