Комментарии к таймрепортам

Закончил исследование по таймрепортам и отправил участникам. Желающие получить результаты – еще могут заполнить анкету.

Комментарии из анкет выкладываю здесь.

Tagged , , , , ,

19 комментариев: Комментарии к таймрепортам

  1. (с)1
    Мне кажется, упущена одна важная цель таймрепортов.
    Кроме остального, я их использовал для того, чтобы понять в каком соотношении разработчик тратит время на проект/исправление ошибок/отвлечение на сопровождение старых проектов/планерки, встречи и прочее не связанное с проектом.
    важно чтобы это соотношение напрямую не влияло на ЗП разработчика. тогда и замалчивать цифры ему будет ни к чему.
    зато на основе этих данных можно более точно оценивать календарные сроки и более гибко управлять процессом планирования.

  2. (с)2
    Пытались вводить системы совместной работы – eGroupWare (2 раза) и FengOffice. В обоих случаях упорства меня, как главного внедренца хватало месяца на 3, а остальные через месяц забивали на это. Потом объявили о таймрепортах в Word, которых собрали в кучу месяцев за 5-6 и все выкинули. Ни одного фидбека от начальства за это время получено небыло…

    • когда начальство не хочет, или не понимает важность темы – тут что-то сделать сложно.

      • Дмитрий Тихомиров говорит:

        Тут скорее и начальство не очень хотело и сотрудники. Когда вводились заточенные под это системы, тогда все тихо подумали, что это не нужно, а когда делались Word-файлики, то они были "для начальства", которое испытовало легкий оргазм от "мега нами внедренной системы таймшитов". Что с ней делать никтоиз руководства не представлял, по-этому ругали только первых двух сотрудников, которые забили на заполнение. Так что, фактически, сотрудники последнюю попытку и зарубили.

  3. (с)3
    Таймрепорты – это хрень это полная!

  4. (с)4
    Заказчик хочет точные сроки, которые будут 100 соблюдены

    • даже в случае ядерной войны? Если верить Дорофееву – а он лучше всех работает с матстатистикой, кого я знаю – 100% вообще не достижимо. Можно закладывать вероятность срыва сроков – 5%, можно – 0.05%. Но 0% – это уже неосуществимо. И даже 5% требует огромной подушки безопасности.

  5. (с)5
    Тайм-шиты в нашей компании заполняються для галочки. Заполняем отчеты для нашего индусского менеджмента. Заказчику тайм-шит доступен, но на работу между нами и заказчиками не влияет никак. Наша команда работает на качество и удвалитвареность заказчика. Это успешно получаеться уже очень продолжительное время.

  6. (с)6
    внутренних отчетов нет

  7. (с)7
    Учёт времени идёт, но на глазок, собранная информация анализируется, но кое-как :)

  8. Андрей говорит:

    Почему так долго заполняются репорты у людей. Есть софт, который по сути автоматически его сформирует в конце дня. Или я не правильно понимаю термин заполнения.

Leave a Reply

Your email address will not be published.